Elternbeirat 2022/24

In alphabetischer Reihenfolge:

Dr. Christopher Aichinger (stellv. Vorsitzender), Sabine Baur (Kasse), Stephanie Eberl, Tamara Ferencak,
Marcella Gutmann (Vorsitzende), Dr. Julia Hauk, Anja Jakobs, Sandra Lerchl, Franziska Reichardt, Berit Riesebeck

 

Zum Internetauftritt des Elternbeirats klicken Sie bitte hier.

 

Die nächsten Termine

   
Januar '23  
So, 29.01. 18.30 Uhr: Theateraufführung "Die Welle" des P-Seminars Q12 in der Aula
Mo, 30.01.
bis Fr, 03.02.
19.00 Uhr: 
Eröffnung der Ausstellung „Freising – Lebensraum im Wandel“
   
Februar '23  
Do, 02.02. Landeswettbewerb alte Sprachen 2022/23
1.Runde Griechisch
Tanzkurs 10.Jgst. 15.30 Uhr
Fr, 03.02. Landeswettbewerb alte Sprachen 2022/23
1.Runde Latein
Sa, 04.02. Tanzkursabschlussball
Di, 07.02. Besuch der KZ-Gedenkstätte in Dachau (9.Jgst.)
Do, 09.02. 19.00 Uhr: Informationsabend für die neuen 5.Klassen
Fr, 10.02. 3.-6.Std.: Projekt 10.Jgst.
Mo, 13.02. 19.00 Uhr: Elternvortrag im großen Musiksaal
19.30 Uhr: Theaterjugendring "The Wave"
Di, 14.02. Klassenkonferenzen
Unterrichtsschluss 12.15 Uhr
Mi, 15.02. Klassenkonferenzen
Unterrichtsschluss 12.15 Uhr
Fr, 17.02. Zeugnisse Q11
Mo, 20.02.
bis Fr, 24.02.
Frühjahrsferien
Mo, 27.02.
bis Fr., 03.03.
Betriebspraktikum 10.Jgst.
   
März '23  
Mi, 01.03. 19.00 Uhr: Elterninformation Spanisch spätbeginndend (online)
So, 05.03.
bis So, 12.03.
Austausch Frankreich, bzw. Griechenland (9.Jgst.)
Do, 09.03. MINT-Tag
Mo, 13.03.
und Di, 14.03.
Landeswettbewerb Alte Sprachen, 3.Runde
Di, 14.03. Waldexkursion der 8. Jgst.
Bezirksfinale Tanz (Dom-Dancers)
Mfm-Elternvortrag gemischt für Zyklusshow und Agenten (19.00 Uhr - 21.00 Uhr)
Do, 16.03. Mathe-Känguru-Wettbewerb (5.-7. Jgst.)
19.00 Uhr: Elternabend 3.Fremdsprache (online)
Fr, 17.03. "Karriere-Kick" Q12
So, 19.03.
bis Mi, 22.03.
Probentage Waldkraiburg
Do, 23.03. ab 14.00 Uhr:
Schnuppernachmittag
So, 26.03.
bis So, 02.04.
Besuch der französischen und griechischen Austauschpartner in Freising
Mo, 27.01.
bis Fr., 31.03.
Regensburgfahrt 7.Jgst.
Fr, 31.03. 5./6.Stunde: Volleyballturnier der 9./10.Klassen und der Q11